Стрижка в антисанитарных условиях

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня я пошла вместе с дочкой к парикмахеру, с которым мы познакомились через интернет. Она указала нам адрес и когда мы пришли, то оказалось, что это общежитие. Она нас начала стричь в общей комнате. Во первых я обратила внимание, что все расчёски были какие-то грязные, не мытые. Т. е. их там наверное никто никогда не обрабатывал и не мыл вообще. А про ножницы так вообще никак их не дезинфицируют. Когда она начала сначала стричь меня, всё время своими длинными ногтями царапала мне кожу. Короче стригла мне чёлку и тоже ножницами поцарапала меня. Потом когда начала стричь ребенка, то тоже своими расческами больно драла кожу голову. А ещё ребенок вчера сильно раздер рану на голове. Глубокая царапина была ещё свежая. При этом парикмахер расчёской чесала по этому месту и ребенок сказал, что ей было больно. А потом ещё там где рана цепляла заколку, и тоже прямо по ране. Потом пришел мужчина житель общаги и тоже попросил подстричься, и она сказала через 15 минут. Т. е. она вообще после каждого клиента не убирала рабочее место, не протирала ножницы. Мы ушли потом оттуда, но этот ужас и страх у меня остался до сих пор. Я теперь так переживаю, что там через не обработанные ножницы, на которых могли остаться капелько крови могли заразиться ВиЧ или гепатитом. Через не обработанные расчёски тоже на гребешке могли остаться частички крови. Могли ли мы заразиться ВИЧ или гепатитами в данной ситуации? Нужно ли нам идти теперь в больницу сдавать анализы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-24 13:43
Варвара! Вирусы ВИЧ в этой ситуации не передается. Он имеет сложные пути заражения. Заразиться возможно педикулезом, т. е. вшами. Получить гниду с грязной расчески. Проведите мытье головы. И проследите за волосяным покровом до следующего мытья головы.
Платная консультация
Варвара 2023-01-24 15:02
Спасибо большое за ответ. Ваши консультации всегда очень грамотные! Спасибо ещё раз!