Возможно ли заражении хламидией

Спрашивает: Е
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, какова вероятность заразиться хламидией в такой ситуации.
Был незащищённый секс с мужчиной, я у него первая, сомнений в этом нет. За 7 лет до меня он целовался с женщиной, у которой ранее был гепатит с (пролечен), женщина довольно разгульная. Полагаю, что у неё и другие ИППП в наличии были. О такой подруге я узнала позже. Сдала на гепатиты, вич, сифилис, впч. Всё отрицательно. Анализы на хламидии, микоплазму, гонорею, трихомонаду сдала только спустя 2 года после того контакта, не подумала о них сразу.
Пцр фемофлор-скрин был отрицательным. Могла ли я чем-то заразиться от того партнёра, если он не имел близости с другими женщинами, кроме поцелуев?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-08-05 12:58
Здравствуйте. Нет, не могли. Хламидиоз передаётся только при половом контакте.
Е 2024-08-05 16:28
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Он не мог заразиться, даже если предположить, что та женщина когда-то имела оральный секс с больным хламидиозом? А он с ней целовался не в щеку, а в губы с языком.