Пути заражения гонореей и ее протекание

Спрашивает: Petruchi
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я болен гонореей. Официально в квд своего города подтверждено. Меня интерисует только моральная сторона вопроса. То есть причины. Почему то, никто вглубь разговаривать не хочет, ни уролог, ни венеролог. Так, то пара разрушается. Обо всем по порядку.
Встречаюсь с девушкой один год. В целом на расстоянии. Приезды уезды. Половой акт был за этот год переодически-регулярным. Разного рода. Верность друг другу блюли. Я за себя знаю точно. Но в квд сказали, что я дурак, так как вообще никогда за 25 лет не был у венеролога! Ну так оно и есть.
Вот в понедельник уезжаю в командировку. Последний секс со своей девушкой. В четверг вечером выделения. Больше ни с кем секса не было. Конечно все половые акты без презервативов. Далее по приезду обследовался. Лечусь.
Девушка клянётся, всем чем можно. Но давайте о ней. Из не очень благополучной семьи. Было и такое, что мылась уже использованой/мокрой мочалкой после не очень "чистых на болезни" родственников, причём это было до её приезда ко мне и последних наших незащищенных половых актов.
Около пяти месяцев назад она с болью, со слезами мочилась у себя дома. Подумала, что цистит, занялась самолечением. Помогло. Больше не появлялось. Ещё был цистит в 14-15 летнем возрасте. Но про это знаю мало. Ей 20 лет.
Я её отбил от её парня, отношения у них и так заканчивались. Там могло быть все, в том числе и секс с ним, потом, через неделю или две уже со мной. Но это было год назад.
Теперь же, придя в квд, я услышал: "1.) вся эта фигня с мочалками и полотенцами полный бред, ни смотря на то, что пишут в интернете. 2.) так как я сам не ходил на профилактические приемы, я сам мог быть носителем инфекции, но так как у меня хороший иммунитет, он просто во мне сидел. Сейчас под влиянием стрессов и похудания на 8 кг в короткий срок, мой иммунитет пал. Вот результат. "
Таким образом, получается, что девушка мне не договаривает, это раз. Её я сам отвёл в квд, сдала анализы вместе со мной. Мы уже устали об этом разговаривать. Идёт почти на все, чтобы доказать, что не было у неё ничего и ни с кем. Общая мочалка - полная брехня.
Остаётся хроническая болезнь, для сохранения наших отношений. Знаю, что мужчина видит результат гонореи быстро, а у женщины он может протекать очень вяло. Получается, что заражение мужчины от женщины происходит в минимуме в 20% случаев. А заражение мужчиной женщину равняется 70%. Таким образом, могло получаться, что мне всегда везло! Но, мы занимались сексом более 100 раз. Я должен был заразиться раньше, а не сейчас. Каждый раз не защищённым.
Так сопоставив все факты, остаётся все меньше тем для размышлений. Вот мои вопросы: каким образом, я заразился от неё именно сейчас? Если у меня таких симптомов не было никогда. У меня вообще проблем не было. В квд даже не ходил, до этого.
Могло ли быть такое, что я был носителем до нашей встречи, при том, что симптомов не было никаких?
Ещё раз повторюсь, она была у меня единственной женщиной за этот год.
в квд видимых симптомов у неё не обнаружили. Ждём результатов анализов. Но я хочу быть готов. Ей верю. Хочу узнать причину моего и её заражения. Объяснить это дело с самого правильного угла. С плеча рубить не хочу. Но как исключить измену? Если она на лицо. Одной моей веры и доверия, как понимаете, не достаточно.
Хоть и видимых симптомов у неё не обнаружено, но за день до этого, когда я снимал с неё трусики был запах, сопоставимый по силе с менструальным, но при этом она мылась вчерашним днём перед нашим, уже защищённым сношением. А вот врачи после того, как я учуял, не нашли патологий. На глаз - норма.
Спасибо за ответ. Очень благодарен! Надеюсь на ваше понимание!
Теги: вероятность заразиться гонореей от кунилингуса
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-14 19:15
Здравствуйте!
Каким методом исследования подтвердили гонорею?
Микроскопия ,Посев, ПЦР?
Про мочалки - действительно - маловероятно.
Кто кому изменил, если действительно была измена, должны разобраться только Вы.
Если у Вас обоих были партнеры до этих отношений, вполне возможно, что инфицирование было раньше.
Добавьте результаты анализов (скрины, фото ) .
Петруччи 2016-09-14 19:23
Мне просто необходимо направление куда думать. Разберёмся конечно сами. Мне то же самое в квд сказали. У меня брали мазок.
Ей сегодня в попу её же кровь вкололи.
Могло это не проявляться целый год? То есть почему я не был заражён? Все результаты анализов сегодня отдал в квд. Так как до этого пытался обследоваться в платной клинике.
И опять же. "Маловероятно" но могло же было быть без измен? Такое возможно?
Petruchi 2016-09-14 19:47
И возможно такое, что я хранил эти гонококки так долго без симптомов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-14 21:30
Да, возможно - асимптомное и малосимптомное течение .
Все зависит индивидуально от организма, приема антибиотиков по поводу др. Болезней и т. д.
У Вашей девушки возможно все чисто - микроскопически , но при посеве - тоже может подтвердиться болезнь.
Лечение все- равно - получают оба.