Возможно ли заражение в моем случае?
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня днём в примерочной нечаянно проткнула себе палец этикеткой бумажной/ ценником . Край был острый бумажной этикетки, схватила неосторожно вещь и проткнула подушку безымянного пальца. Ощутила боль, крови видимой не было, ну может и была совсем капелька невидимая моему глазу . Но разглядывая под фонариком телефона я не нашла никаких капель крови, ни самой крови на безымянном пальце.
Скажите пожалуйста, уважаемый врач, в моей ситуации могла ли я заразиться вич, сифилисами или гепатитами? Учитывая что я укололась об край бумажной этикетки.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Диана! Эти вирусы не живут на этикетке. Передаются сложными путями. Ваш случай не относится к ним.