Возможно ли заражение ребенка ВИЧ ем?

Спрашивает: Николай Григорьевич.
Пол: Мужской
Возраст: ребенку 8 лет. Мне 67.
Добрый день. Прошу Вас, пожалуйста, дайте мне ответ по моему вопросу к Вам. Я болен ВИЧ ем. Был однократный случай, когда ребенок с ослабленным иммунитетом и герпесом на губах, поцеловал у спящего мое потное тело. Возможно ли заражение ребенка ВИЧ ем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-05 16:12
Николай Григорьевич Вирус ВИЧ не передается при поцелуи. Он передается другими более сложными путями. В быту вирус не передается. Всего доброго.