Возможно ли заражение инфекциями?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня я попала под сильный ливень и так вышло, что когда я разговаривала и открывала рот, дождевая вода затекала мне прямо в рот, я ее не глотала, выплевывала как могла, но боюсь, что что-то все-таки да попало и сама вода была во рту. Как я пришла домой, я прополоскала рот. Подскажите, есть ли риски чем-то заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-06 08:56
Екатерина! Такого пути заражения через дождь -брызги его, струи не существует.
Платная консультация
Наталья 2024-08-06 10:30
Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-06 15:31
Екатерина! Пожалуйста, здоровья Вам.