Возможно ли заражение ГЛПС

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как нам быть, сын 3 г нашел дохлую крысу дети играли с ней палками, у нас в городе повально заражаются ГЛПС, какая может быть профилактика в данном случае, пришли домой искупала ребенка, но т. к. ГЛПС возможно через пары больного животного, какая может быть профилактика, помогите пожалуйста, очень страшно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 00:01
Мария! Через палку заразиться вирусом ГЛПС невозможно. Только при непосредственном контакте с живым животным и его выделениями. Профилактики специфической нет. При повышении температуры, сразу обращайтесь к педиатру. Всего доброго.