Возможно ли заражение бешенством если облизала бродячая собака

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли прививаться от бешенства, если был контакт с бродячей собакой(облизала все руки и лицо) Укусов нет. Отследить собаку нет возможности. Прочитала в интернете, что можно заразиться, через слизистые. (через глаз, или губы облизала) Лицо умыла только на следующий день, тк до этого не было возможности. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, теоретически если слюна инфицированного животного попала на повреждённые кожные покровы и слизистные вы рискуете заболеть бешенством.
У меня большие сомнения, что животное было инфицированно!
Платная консультация
Анна 2021-04-23 08:09
Спасибо. В травме мне тоже самое сказали, и в СЭС ответит ли, что в районе уже несколько лет бешенство не регистрировали.