Возможно ли заражение бешенством данным образом?
Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету только ипохондрия которую не до конца вылечил
Здравствуйте, я гулял вечером и на против меня шла собака без хозяина вроде но в ошейнике могла ли собака воздушно-капельным путем передать вирус бешенства ну она не чихала и ничего в лице я не почувствовал
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алмаз! Вирус по воздуху не летает. Опасность заражения появляется только при укусе животным.