Возможно ли зачатие?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Проконсультируйте пожалуйста. Дочь намеревается забеременеть, но возникли проблемы со здоровьем. До этого она предохранялась гормональными противозачаточными препаратами. Сейчас их не принимает больше полугода. У нее нарушился менструальный цикл- менструации не бывает по 2 месяца. Я переживаю, что она бесплодна. Посылаю Вам УЗИ, Что Вы можете сказать, что необходимо еще сделать? Какие анализы сдать? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол, АМГ. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Только по этим данным можно будет что-то предполагать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова