Возможно ли забеременеть за день до месячных

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, был ПА на 27 день (за два дня до месячных) парень кончил на живот, но когда я пришла домой из меня что то вытекло(жидкость бело-прозрачного цвета), после этого у меня подозрение, что парень кончил и в меня, если это так стоит пить таблетку экстр контрацепции, если +-завтра должны прийти месячные, но уже завтра крайний срок когда можно выпить таблетку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2023 года

1 ответ

Александр 2023-08-20 00:10
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая. Еще стоит учитывать защищенный был ПА или нет. Сперматозоиды могут жить в матке и маточных трубах до 5-7 дней. До следующей овуляции они не доживут. А вероятность все равно небольшая есть, потому что овуляция иногда может быть раньше, иногда позже.