Возможно ли вылечить гидроцеле у мальчика 6 лет без операции?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка поставили диагноз гидроцеле яичка, внешне не очень заметная маленькая припухлость паховой области. Дали направление на операцию. Вопрос: возможно ли безоперационное лечение? Если ли случаи когда гидроцеле прошла без хирургического вмешательства, любыми другими методами лечения? Заранее благодарю за ответы, с ув, Елена.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нет нельзя, я таких случаев не знаю и никто не рассказывал про такое. Операция нужна.