Возможно ли так заразиться ВИЧ?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я рещила в качестве профилактики сдать аналич на ВИЧ. Во время того как процедура началась я заметила со стороны врача стола возле рук небольшие пятна. Мне показалось, что это вытертая кровь, которя была на одноразовой голубой пеленке которая покрывала стол. Я спросила что это, она сказала я все дезенфицирую перед вами. Вроде бы я и не трогала ничего и все прошло быстро и одноразовыми инструментами, но что это было? И возможно ли так заразиться? Прилагаю фото, я хотела записать анализ но мне не разрешили
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-20 23:25
Здравствуйте, Анна!

Совершенно не волнуйтесь! Заражение ВИЧ вышеописанным способом - невозможно!