Возможно ли предотвратить токсикоз? На стадии планирования

Спрашивает: Siiiii
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, меня замучал токсикоз. Первая Бр замерла на сроке 9 недель, узнала на узи скрининг в 12 недель. Отягощенный анемнез по 21 хромосоме. На 1 Бр меня слегка подташнивало и все!. Мы с мужем пролечили все болячки. Запланировали 2 го. На стадии планирования принимала: Алфавит мамино здоровье и магний b6, фолиевую. Супруг принимал алфавит для мужчин и фолиевую, это за 3 месяца до планирования. Фолиевую за год. На 2 Бр С 5 недели Бр я начала вырывать, рвота была без остановки. Достигало до 50-60 раз в сутки. Меня уложили на стационар. Капали физ. Раствор, солевой, глюкозу. Все по 2 бутылки по 400 мл. Капали 15 дней. Перерыв и по новой. Кололи церукал. Но он мне тоже, к сожалению не помог. К вечеру отекало горло, со рвотой выходила кровь. А так же с носа. Отправили на узи проверить печень. Все в норме. На 7 недели наблюдая за этой картиной. Мне предложили делать чистку, боялись что у меня начнутся судороги(лето, рвота, обезвоживание) Написала отказ, Год полтора у нас не получалось, потом замершая, год полтора перерыв. Долгожданный ребёнок я не могла на такое пойти. И так я лежала в стационаре до 13 недели Это 3 месяца ада. До туалета я не могла добежать меня рвало и одновременно выходила моча. Я просто вырывала и ходила в утку одновременно. Рвало без остановки. Слезы и мысли умереть, чем это терпеть меня не покидали. Ацетон в моче держался до 13 н ++. Нам предложили найти Новидоксин, приобрели в Имиратах. Он значительно облегчил мою жизнь, рвала меня 2-3 в сутки. Затам могло пару дней не рвать, потом опять рвота 2-3 раза. К 18 недели токсикоз прошёл на нет. Не тут то было, мой организм начал реагировать на все виды мяса и все что нём сделано. Не смотря на то что я очень сильно хотела рыбу и курицу. От малейшего куска я вырывала не однократно 3-4 раз. Полноценная жизнь началась с 6 месяца беремености. Когда я могла есть все что душа моя желает. На 30 недели я тяжело заболела ОРВИ или Орзи я уже не знаю. Был декабрь месяц у нас везде эпидемия, в больницах, по городу. Старики умирали. Очень прогрессировал и дошло до меня. В жк подхватила видимо. Девочки ходят без масок. Чихают, кашляют. И вот я заболела карали реамберин, пила жидкость. Начала кашлять и отдавать в лопатку. Поднялачь температура то 36 то 38. Скачки. Дали нурофен, промыли нос. Кололи от кашля уколы. Ночью поднялась температура 39,6 вызвали скорую приехали через 3-4 часа. Сказали зачем вызывать, цетромон выпили бы и все. Ребенрк в этот момент был очень активный. Скорая следа укол, начало сильно знобить и трясти. Поменяла 3 раз одежду до нитки промокло. А так сменили постельное белье. Все было мокрое. На утро шевелений я не чувствовала. Скали так бывает подождать сутки. На след день пошла на узи сказали мертв. Родила, похоронили. Я уже не боюсь родов это было ужасно. Но это длиться сутки схватки, роды. Я боюсь токсикоза, помогите пожалуйста что можно сделать? Я не вынесу опять эти мучения с рвотой. У меня кровь -3 у мужа 1 положительная. Мама моя тоже родила всех с токсикозом. Стоить ли пить Новидоксин? Многие говорят что это следствие новидоксина. Не давно обследовалась анализы прикрепляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:23
Здравствуйте. Целиком и полностью соглашусь вот с этим автором - http://www.komarovskiy.net/faq/navidoksin-ot-toksikoza.html