Возможно ли еко и рождение здорового малиша,?

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ми планируем ребенканам с мужем по 31 лет. Сдали генетический анализ. У меня все нормально, в мужа t(11,15) Является ли єто противопоказанием для ЕКО? Спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-30 22:45
Доброго дня,
транслокація у каріотипі значно збільшує імовірність хромосомных аномалий, при ЕКЗ імовірність отримати ембріони з аномальнім набором хромосом складатиме 50%.
Тому необхідне застосування ПГД.