Возможна такая реакция на прививки?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей внучке сделали в год одновременно в один день прививки КПК и от менингита. Через неделю в паховом месте увеличение, похожее на паховую грыжу или увеличение лимфоузлов.
Скажите, пожалуйста, возможна такая реакция на прививки и насколько опасно?
С уважением, Светлана.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. После вакцинации против ККП возможно увеличение лимфатических узлов.