Возможна ли повышенная чувствительность сосков в конце цикла?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, могут ли перед месячными (или во время них) болеть соски, а не именно сама грудь?
Обычно у меня болит вся грудь, но только если и надавлю на неё
До начала половой жизни болели соски иногда при месячных
3 июня был па. Так как цикл не регулярный, не могу точно знать, когда у меня овуляция, но приблизительно, 3 число было где-то в середине цикла.
Примерно с 6 числа начали болеть соски, с каждым днём немного сильнее, чувствительность повысилась.
В ночь с 7 на 8 дико болел живот внизу, но так как на данный момент имею проблемы с ЖКТ, не могу сказать точно, что именно болело, но на следующий день чувствовала боль внизу живота при походе в уборную и при надавливании (чуть ниже пупка болело) и иногда чувствую ниже тянущие боли.
Кроме этого ничего нового не заметила, а тест делать рано
И обычно в конце цикла меня тянет на сладкие продукты, а сейчас никакой тяги не ощущаю
Может ли такое быть? Что обычно в конце цикла одни симптомы, а теперь по-другому?
Ничего в жизни не менялось кроме того, что раньше па были в основном в начале и в конце цикла (так приходилось), а в этом месяце были намного чаще и в середине
(Если эта информация полезна)
Очень интересно узнать
Теги: чувствительный сосок, чувствительность соска
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

6 ответов

Мила 2019-06-10 11:42
Кстати, в конце цикла всегда были белые кремообразные выделения
Сейчас то же самое, они не изменились

Просто пытаюсь больше информации дать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 13:01
Здравствуйте! Да, это может быть нормой
Платная консультация
Мила 2019-06-10 20:26
Спасибо
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что соски начинают болеть уже через 3-5 дней после зачатия?
Мила 2019-06-11 17:45
Спасибо за ответ, Маргарита Гегамовна.
Уже не по теме спрашиваю, но подскажите, пожалуйста, как меняются выделения с наступлением беременности? И через какое время?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 20:47
Где -то с 4-5 недели могут становится обильней.