Возможна ли экстренная отмена КОК при появлении мигреней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Принимаю Ярину. Периодически стали мучить головные боли. Только недавно нашла врача, который объяснил мне что это мигрень с аурой, вероятно из-за кок. Можно ли экстренно отменить прием таблеток (выпила 7 таблеток с последней пачки), или дождаться конца пачки?
Кок назначен не для лечения болезней. До приема мигренями не страдала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-26 09:07
Здравствуйте!
ЛУчше допить упаковку, иначе будет гормональный сбой и частота мигреней увеличится.
Платная консультация
Дарья 2020-04-03 11:13
Добрый день. Начала принимать Димию. Пропила 9 дней. Отменила, т. к усилились мигренозные боли. Кровотечения отмены не было, была мазня, потому что совпало на окончание менструации. Через неделю мигрени возобновились. До приёма димиа такого не было. Когда пройдут боли? Это была первая пачка. Сбила ли она цикл? Полтора месяца назад был медикаментозный аборт
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 14:08
Здравствуйте! Да, цикл сбит. В течении 3 месяцев должен восстановиться
Платная консультация
Дарья 2020-04-03 16:55
Маргарита Гегамовна, огромное вам спасибо. Скажите, боли утихомирятся когда сбой пройдёт? Гармоны спадут? Пока спасаюсь суматриптаном и триган-д.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 10:01
В течении 3 месяцев должно наладиться
Платная консультация
Дарья 2020-04-07 09:14
Ещё раз здравствуйте. Вот такой вопрос. Отмена первой упаковки после начала мигрени состоялась 23 марта. Т. е было выпито 10 таблеток. Сейчас наблюдаю выделения мажушие коричневые. Слизь и прожилки с тёмными включениями. Периодически в течении дня. Менструация через 10 дней должна быть по плану. Но наверное вы говорите цикл сбился ещё сильнее после резкой отмены первой пачки. Плюс гормоны которые я не смогла восстановить после аборта который был в феврале. Коричневые выделения мажущие это нормально? Это из за сбоя? Живот не беспокоит. Только картина на ежедневке. Хр. Эндометриоз ставили ещё. Или все таки это гормоны не утихшие и сбившие их ещё больше 10 таблеток Димиа и его резкая отмена.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-07 12:40
Да, это нормально. У вас адаптация