Возможна ли ЭГДС при опухоли в горле?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Глаукома обоих глаз, был инсульт, возможна онкология.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делать процедуру эзофагогастродуоденоскопии (в т. ч. с биопсией) при наличии опухоли в горле (по заключению онколога проходимость гортани сужена до 1см)?
У больного постоянные боли в горле, першит и давится.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 16:56
Здравствуйте, на данный вопрос ответит только врач во время исследования, сможет ли он провести эндоскоп. Потенциально, это возможно.