Возможен ли укус летучей мышью?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня обнаружил на тыльной стороне ладони две красные точки, выглядят как покрытые коркой очень маленькие точечки, немного выпуклые, воспаления и крови я не видел, расстояние между этими точками около 3мм. Но мне они показались похожими на укус летучей мышью. Не помню чтоб я с ними контактировал, я их даже не видел, но на той местности, на которой я живу они точно есть. Видел год назад
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-28 22:19
Александр! Без реального подтверждения нападения этого животного, всякие сомнения остаются сомнениями. Вакцинация не проводится.
Платная консультация
Александр 2023-08-28 22:23
То есть укус можно исключить и это точно не похоже на укус, я правильно понимаю?
Александр 2023-08-28 22:30
Благодарю за ваши ответы. Всего доброго!