Возможен ли туберкулёз?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, извините за подробности, нахожусь в контакте по работе с человеком, который кашляет и иногда сморкается. Спросить о причине не могу. Он ходит прокашливается и сморкается, потом перестаёт и так время от времени два-три раза в рабочий день. В туалете было замечено вроде слюны с кровью. Внешний вид вроде здоровый, активность 100%. Возможен ли туберкулёз и как обезопаситься. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Основной признак туберкулеза кашель на протяжении 2 недеь. Если Вы начальник, заставте всех пройти рентген в проверенной клинике. Если подчиненный - инициируйте этот процесс.