Возможен ли совместный приём симбикорта и гидрокортизона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, при лечении угревой сыпи клензитом с микросферой появилось покраснение, воспаление и чувство жжения кожи в области вокруг глаз, сопровождаемое мелкими прыщиками. Дерматолог назначил глазную мазь гидрокортизон 1-2 раза в день 3-5 дней, но я не уточнила факт ежедневного приёма симбикорта, который тоже является гормональным препаратом. Подскажите пожалуйста, возможен ли приём данных препаратов вместе, симбикорт тоже принимаю 2 раза в день
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 22:52
Здравствуйте, Екатерина!

Да, можно.

Но гидрокортизон мазь, лучше глазная форма, и только вечером буквально 3-4 дня // не больше

Интенсивно увлажнять кожу!

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Клензит С пока отмените