Возможен ли шум в ушах от длительного приема Энап Н

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Я гипертоник с продолжительным стажем, уже несколько лет принимаю Энап Н. Действие таблеток меня устраивает, но появился шум в ушах, как прибой, причем только с правой стороны. Возможно ли это от того что долгое время принимаю энап Н.? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-01 14:39
Здравствуйте! Если шум возникает только с одной стороны (в одном ухе), то скорее всего это следствие хронического отита (воспаление) или серной пробки. Вам нужно начать с посещения ЛОР-врача. Всего доброго.