Чем заменить бисопролол, после длительного приема, начался бронхоспазм и кашель

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно заменить лодоз 2,5+ 6.25? После длительного приема аллергия на бисопролол, сильнейший бронхоспазм. На ночь принимаю амлодипин 2,5, утром лодоз 2,5, днем сильно снижается давление. Чем можно заменить эти препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-23 16:28
Здравствуйте. При бронхоспазме принимать бета-блокаторы нельзя. Нужно отменить лодоз и принимать только гипотиазид в дозе 25 мг. Амлодипин можно оставить.
Лариса 2019-10-25 22:09
Здравствуйте! Возможно ли бисопролол заменить на верапамил? ЧСС до 100 ударов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-30 15:47
Здравствуйте. Да, можно попробовать верапамил 40 мг 3 раза в сутки.
Лариса 2019-10-25 18:22
Спасибо за ответ. После отмены лодоза, у меня опять повысился пульс до 100, могу ли я принимать верапамил?