Возможен ли рецедив ршм после 5 лет

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, варикоз нижних конечностей. Пиелонефрит двухсторонний.
Здравствуйте, в 2015 году был поставлен рак шейки матки 3б стадия. Была проведена химиолучевая терапия, с внутренними укладками. Также химия 6 курсов, без операции. В феврале 2016 была последняя химия. По графику плановые осмотры, сначала каждый месяц, потом раз в 6 мемяцев. Сейсас в ремиссии. Скажите какова вероятность рецидива? У мамы всегда по анализам низкий гемоглобин, железо и феретинин, витамин в12. Также постоянно температура 37 градусов. Последний раз у онкогинеколог были в июне все чисто. С каких анализов начать. В нашкм случае маркер scc не информотивее. Переживаю насколько большой риск рецидива. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-24 07:56
Здравствуйте.
Риск рецидива всегда есть при онкозаболеваниях.
Для исключения рецидива нужно проводить комплексное обследование.
Платная консультация
Залина 2020-08-24 13:01
Добрый день, спасибо за ответ. Скажите а можно принимать витамин Д и препараты железа. Анализы сдали, ждем результат.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-24 13:34
Если есть показания, то скорее всего можно.