Возможен ли простатит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, беспокоят переодически боли в «заднем проходе» довольно сильные, не может ли это быть простатит, месяца 2-3 назад сдавал общий анализ крови, мочи, и моча по Нечипоренко, все анализы в порядке. Партнерша постоянная. Так же делал узи простаты, вот результаты
Форма округлая
Контуры ровные симметричность сохранена
Эхогенность средняя
эхоструктура однородная
Размеры: высота-3,6 см, ширина-3,8см, толщина 3,0см
Объём 21 (см/3)
Заключение: без Структурной это патологии

Возможен ли простатит? В мои то 18 лет? Виду активный образ жизни, ничем не злоупотребляю.

Постоянно накручиваю себя на счёт простатита, не знаю почему но внушает большой страх
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-07 11:59
Да, простатит в вашем возресте возможен. Сдайте общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор