Возможен аппендицит?

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с самого утра начал болеть живот в правой части снизу. Боль очень усиливается, когда я дышу или стою в неправильной позе. Но при этом, если встать ровно, то живот почти не болит. Также после похода в туалет боль немного ушла на какое то время. Может ли быть аппендицит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-30 07:42
Здравствуйте, Стас! По описанию диагноз аппендицита поставить сложно. Такие жалобы возможны при аппендиците, для уточнения нужно показаться хирургу на очный осмотр, сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи.