Возле ануса выпирание

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня мылся и обнаружил возле ануса выпирание и как шишка и не понимаю что это такое вроде не болит дискомфорта нету но размер приличный
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-25 23:16
Здравствуйте, это геморроидальные узлы.
Платная консультация
Андрей 2019-02-26 12:20
А лечить как?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-27 20:15
У вас ориентировочно 2-3 стадия заболевания. Лечение может быть как консервативным, так и оперативным. Подбор консервативной терапии необходимо проводить очно. Из общих средств это прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.).