Воздух нужен

Спрашивает: Luna Luna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, более 7 месяцев из-за болезни не выхожу на улицу, свежим воздухом не дышу. Состояние ужасное, хожу еле-еле. Сегодня попыталась подышать в окне, начала задыхаться от холода. Продержалась меньше минуты. Помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-18 15:41
Здравствуйте, Luna Luna! Из-за какого заболевания не выходите на улицу? Каким заболеваниями болели за всю жизнь?
Luna 2018-12-18 18:08
После травмы, была лежачая. На улице не гуляла и воздухом свежим не дышала. Сегодня было ощущение, что я не могу дышать воздухом, задыхаюсь и сдавило голову.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-18 18:34
Это от длительного отсутствия воздуха развился гипервентиляционный синдром. Дышать надо понемногу, но часто. Надо теперь привыкнуть к кислороду, которого длительно не было.
Luna 2018-12-18 18:41
Привыкнуть к кислород это как? Дышать воздухом через окно можно и со скольки минут начинать? Сколько это может примерно занять времени до восстановления?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-18 19:19
По 3-5 минут до 20 раз в день.