Воздействие триптофана на оральные контрацептивы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 1,5 года принимаю КОК Белара по назначению врача (была гиперплазия эндометрия), 04.02.2018 начала принимать триптофан, а 06.08.2018 с утра начались небольшие кровотечения при условии что это был 11 день приёма КОК. Выделения продолжаются третий день, начинаются с утра и примерно до обеда, причем болит низ живота (ноющие умеренные боли), во второй половине дня выделения прекращаются и боль уходит. Может ли приём триптофана влиять на действие КОК?
1 ответ
Здравствуйте! Препарат может ускорять обменные процессы. Поэтому да, снижается эффективность Белары.