Воздержание перед мазком из уретры

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Подскажите с какой целью врачи рекомендуют воздерживаться перед сдачей мазка на ЗППП у мужчин?
Вопрос назрел в связи с тем, что в молодом возрасте у меня лично воздержаться можно. Но в течении этих 72 рекомендуемых часов воздержания происходит непроизвольное возбуждение с выделением из уретры предэякулята. Повлияют ли такие возбуждения на результат анализа?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-25 14:09
Здравствуйте. Воздержание в течение нескольких часов от мочеиспускания необходимо при взятии мазка на флору из уретры. Что касается полового воздержания, то в этом нет необходимости, на результаты мазка на флору это не повлияет.