Боль после мазка из уретры

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, cегодня сдавал мазок в КВД на ИППП планово для себя
Медсестра при взятии мазка сделала это очень болезненно, потом где то через час я первый раз помочился было больно, в последующие мочеиспускания боль была меньше, но полностью еще так и не прошла.

Крови в мочи не было

Просто сколько раз до этого я сдавал мазок было не так больно, а в этот раз взяли мазок прям очень ощутимо болезненно

Меня беспокоит, можно ли таким образом навредить моему половому органу при таком "грубом" взятии мазка из уретры?

Боль сама пройдет или нужно теперь идти уже к урологу? Подскажите. Просто раньше в течение 2-3 часов все болезенные ощущения проходили
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-15 15:51
Здравствуйте

Сильного вреда Вашему половому органу не нанесли. Просто ссадина на слизистой уретры из-за взятия анализа.

В течении 1-2-х дней все пройдет.
Дмитрий 2021-11-15 16:57
Подскажите, а эта травматизация может привести к стриктуре уретры, либо к каким то другим осложнениям? Переживаю, что могут появиться какие то осложения именно за счет проведения процедуры взятия мазка. Как не ошибиться
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-16 10:09
Нет не приведет.

Сейчас боли прошли уже?