Возбудимость ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. Меня очень беспокоит возбужденность сына. Просыпаясь утром он бежит умываться, по пути топая пятками по полу. Я не помню, когда он тихо ходил. По пути он будет рукой стучать по стенам или двери. Входя ванну он заигрывается и начинает открывать и закрывать дверь, хлопая ей. Когда он умывается, он качается на приставке и стучит ей о раковину. Когда он кушает, всегда стучит ложкой по стакану или тарелке. В общественном транспорте не смотря на договоренность и замечания он всегда стучит ногами по переднему сидению или по своему ногами. То же самое и в других общественных местах будь то кинотеатры, концерты и другое. Часто он беспричинно начинает хлопать в ладоши или визжать, при этом он неадекватно корчит лицо или все тело (выгибается, горбится). Кроме того, он очень чувствителен к прикосновениям. Не дает себя мыть, застегивать брюки, рубаху. Ему щикотно везде. На медицинских осмотрах докторам невозможно прощупать его живот, осмотреть глаза (у него близорукость). С данными проблемами я обращалась к участковому неврологу, которая после осмотра сказала, что все дети разные, чувствительность всех разная, ничего плохого она не нашла. Назначила массаж спины, физиолечение для профилактики, мы прошли ЭЭГ, ЭКГ. По результату выявили дизритмию головного мозга. Прописала фенибут и магне б 6. На массаже первые сеансы он изворачивался на столе, не давая прикоснуться, впоследствии научился немного расслабляться. Никакого результата от данных процедур я не заметила. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-03 22:28
Дети действительно разные. С взрослением он научится регулировать свое поведение. А сейчас нужно набраться терпения, если с точки зрения физиологии все более-менее нормально.