Восстановление цикла от мастурбации

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня последние года 4 месячные идут не регулярно а бывают вообще раз в полгода, анализы сдавала сказали в норме но нужно обследоваться у эндокринолога. Близость с мужчиной тоже не часто где то раз или два в месяц, но за все время половой жизни ни разу не испытывала оргазма. Неделю назад попробовала мастурбировать, не влагалище, только клитор, и начала получать от этого оргазм а поняла я это что почувствовала что во влагалище все сокращается и приятные тёплые ощущения. В день бывает по 2-3 раза этим занимаюсь. И у меня начались месячные хотя были 3 недели назад.
Вопрос такой: возможно ли что у меня нарушился цикл из за того что я не испытывала оргазма во время секса, а когда начала испытывать его от мастурбации за счёт сокращения матки и так далее цикл восстановится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 17:41
Здравствуйте! Эти вещи не связаны. Цикл у вас не регулярный из-за нарушений в гормональном фоне