Восстановление ребенка после гормонов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергия, зуд кожи. Отечность глаз
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. У ребенка непрерывный атопический дерматит, врачи говорят ослаблен иммунитет итд, что можете посоветовать для поднятия иммунитета, чтобы болезнь начала уходить на убыль, и еще мы долго мазались гормональными мазями и теперь не можем от нее избавится, отеки и зуд всего тела. Может какие то анализы сдать по иммунограмме? Иммуноглобулин Е только один показывает 450, а все остальное в норме(на паразитов, биохимия, общий)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-10 21:36
Добрый день.
Заочно нельзя посоветовать лечение и поднятие иммунитета без целостной картины заболевания.
Иммуноглобулин Е показывает наличие у ребенка аллергии, на что - нужно разбираться.
Вам необходима очная консультация для начала аллерголога.