Как проверить клеточный и гуморальный иммунитет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось много проблем с кожей, кашель, кандидоз, дисбактериоз, всё в легкой форме, но это тревожит. Хочу проверить гуморальный и клеточный иммунитет. Потому что инфекций ПЦР не показывает, а кандидоз к примеру есть. Так же заложенность носа, просто отек. Снимки делал, отек поверхностный. Подскажите пожалуйста какие анализы правильно сдать, чтоб найти дисбаланс.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-31 08:18
Здравствуйте! Сдайте секреторный иммуноглобулин А (что делают -слюна или моча-разницы нет) исследуйте фагоцитоз!
вы вообще какой суммой располагаете на исследования?
всего доброго
Платная консультация
Максим 2017-01-31 10:22
Сумму не определял конкретно, но если нужно сделаю, просто показатели в спорте упали, не нахожу причин. И не знаю как выявить какие либо инфекции может или грибковые выявить. Пцр с урогенитального по всем показателям не выявил ни чего. И не пойму где копать. Вот решил понять что с иммунитетом. Может от режима жесткого от стрессов упал. Болел без температуры, кашель не проходит особо. Герпес часто высыпать в носу начал, опоясывающий герпес даже вылез пол года назад со спины сбоку.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-31 11:31
Показатели какие? Выносливость или результативность?
нужно сделать иммунологию-часть выше написал-далее: ИНФ альфа и гамма, интерлейкины 2,4,8,1,6, ФНО альфа, концентрацию сывороточных иммуноглобулинов, биохимию печени, ОАК, сдайте всю панель-какая есть-на грибковые аллергены-их в панели 7-8 шт!
всего доброго
Платная консультация
Максим 2017-01-31 11:37
Показатели выносливости. Сравнимо с состоянием когда верх берет лень. На середине трени просто пропадает желание заниматься, как садится батарейка. Сдам всё. Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-31 12:21
Ясно!
быть может вам на середине трени ваш организм показывает что ему надоел тот тип нагрузок-который вы с вашим тренером задали ему! И в это время организм требует маленькой тренировки! А вы думаете что это лень? Это тонкая грань-отличить лень от нелени! Ок! сдавайте-пишите
удачи!