Можно ли при помощи поднятия иммунитета удалить впч из организма

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня вирус папилломы определяется уже два года и уже вызвал кондилому плоскую. Скажите, возможно ли при помощи поднятия иммунитета иллиминировать вирус из организма или хоть бы сделать его неактивным? Все же зависит только от иммунитета? И не могли ба Вы высказать свое мнение по поводу фракции АСД2, можно ли ее применять? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-14 08:14
Здравствуйте.
1. Элиминировать (удалить) ВПЧ из организма нельзя. Перевести в неактивное состояние можно. В ряде случаев можно справиться, только поддерживая иммунитет. В ряде случаев, требуется более обширное, специфическое лечение. Решает специалист, занимающийся лечением больного.
2. АСД-2. Вещество из народной медицины. К лицам, принимающим эту фракцию, отношусь спокойно. Не разубеждаю и не отговариваю. Действие вещества не комментирую. В своей практике не применяю.
Алиса 2016-10-14 08:16
Спасибо Вам большое