Лечение кондилом и впч

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит впч уже два года, постоянно появляются кондиломы, даже после их удаления. Вы не могли бы порекомендовать лечение впч? Виферон и эпиген спрей не помогают. Врачи ничего толком не назначают, говорят, что не лечится. И можно ли впч вылечить? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-11-30 18:30
Здравствуйте.
Попробуйте у лечащего врача, спросить про Алокин-альфа.
Но самостоятельно и бесконтрольно принимать не рекомендую.
Необходимы, врачебный и лабораторный контроль.
яна 2016-12-01 01:32
Спасибо. А иммуннограму сдать нужно? Вы сможете ее прокоментировать и сказать что не так в организме? По иммуннограме можно понять что именно бактерия или какой вирус понижает иммунитет? Или она такое не показывает? * спасибо
яна 2016-12-06 01:50
Спасибо. А иммуннограму сдать нужно? Вы сможете ее прокоментировать и сказать что не так в организме? По иммуннограме можно понять что именно бактерия или какой вирус понижает иммунитет? Или она такое не показывает? * у нас здесь нет иммунологов, я хочу сдать иммунограмму, но не кому ее расшифровать, вот и не знаю сдавать или нет. Спасибо
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-21 16:11
Здравствуйте! Впч из семейства герпесвирусов и лечить надо препаратами действующих на вирусы этого семейства (самый банальный - ацикловир), а препараты влияющие на иммунную систему добавляются в качестве принципа двойного удара по возбудителю. Спрашивайте
Платная консультация
яна 2016-12-22 05:55
Спасибо. А мне говорили, что ацикловир и прочее на ВПЧ не действует, что это другой вирус и назначали генферон, эпиген спрей, изопринозин. Получается, можно пропить ацикловир? Какие имуномодуляторы эффективны при ВПЧ?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-27 08:18
Действует! На кого то отлично-на кого то не очень! Мы здесь не проводим анализдействия препаратов! А даем рекомендации! Рекомендация-это не точная инструкция или приказ к действию! Это рекомендация!
отвечая на Ваш вопрос-можно пить ацикловир!
какие иммуномодуляторы эффективны при ВПЧ? - А разные!
иммунограмму сдать нужно-проверить фагоцитоз и интерфероновый и интерлейкиновый статус!