Впч

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, получен результат анализа на HPV. В результате выявлен ВПЧ 44 (3.1 lg) и ВПЧ 73 (6.1 lg). Подскажите классификацию или опишите это страшно и на что влияет? Спасибо
Теги: впч 44
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 15:58
Здравствуйте! Мне не совсем ясно, какую классификацию я должна Вам привести. Обнаружены ВПЧ 44 и 73 типа. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Екатерина 2014-10-20 10:17
Добрый день!
Спасибо за ответ!

Хотела для себя подвести итог, т. е. Те ВПЧ, которые были обнаружены у меня, не провоцируют образование раковых опухолей. Верно? И я верно поняла, что не факт, что после лечения анализ покажет 100 % чистоту?
И еще пож. Подскажите в моем случае, лечение будет направлено, только на повышение иммунитета, или.?
Помимо этого анализа, я сдавала еще мазки на трихом. Гонок. И пр. "вредности", там все в норме и отрицательно. Только эти да ВПЧ 44 и 73.

Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 11:32
Это ВПЧ низкого онкогенного риска. Лечение направлено только на повышение иммунитета