Восстановление после мастурбации, сколько дней

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, Уважаемый Радевич Игорь Тадеушевич!

На форуме видел, читал ваши ответы о том, что причиной того, что парень не может кончить во время секса, может стать привычка мастурбировать. Я решил полностью отказаться от нее, порнографии и все, что это может спровоцировать.

Скажите пожалуйста, через сколько недель чувствительность сможет восстановиться до тех пределов, когда можно будет думать об оргазме во время секса? Понятное дело, что это сугубо индивидуальное, возможно есть хотя бы приблизительное значение?

И повлияет ли на чувствительность, если я все-таки решусь на мастурбацию максимум раз в 10-15 дней?
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-15 08:33
Восстановление действительно занимает у всех разное время-от недель до полугода. Порнозависимость как и другие зависимости (алкогольная, наркотическая) требуют полного отказа
Платная консультация
Иван 2020-07-15 11:05
Огромное Вам спасибо)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-15 12:51
Пожалуйста, здоровья Вам.