Пропала чувствительность во время секса

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня проблема, которая, на мой взгляд, в моем возрасте(26 лет) рановата. Когда начинались отношения с мужем, в сексе всё было шикарно. Потом я забеременела, мы разошлись. Я уехала в свой город, родила путем Кесарева сечения. С мужем мы сошлись год назад. Сначала ничего не беспокоило в сексуальном плане, потом секс был всё реже и реже. Я знаю, что так бывает, но лет через 5, а не через год. Так вот, сейчас у нас секса может не быть месяц-полтора. После крайнего раза поняла, что что-то не то. Я просто не чувствовала мужа, как обычно, знала, что он во мне, но ни возбуждения, ни удовольствия, абсолютный ноль, хотя желание было. К сожалению, начав жить вместе, я стала его стесняться. Мне сложно проявить инициативу, потому и секса нет почти. Я стройная девушка, только грудь маленькая, что валяется поводом его обидных шуток, я не однократно слышала слова от него о том, что я не в его вкусе, хотя раньше ничего подобного он не говорил, в общем, всё в этом роде. Появилась закомплексованность, я стала бояться того, что мои действия вызовут у него смех. За месяц до секса я лечила воспаление яичника, на другом яичнике фолликулярная киста. Для повышения чувствительности купила вагинальные шарики. Написано "попытайтесь удержать", я не поняла задания, потому что это не составляет вообще никакого труда, несмотря на их вес. Вытолкнуть тоже получается. У меня много спаек, как последствие после родов, периодически в низу живота неприятные ощущения. Основной вопрос, отсутствие чувствительности, в моем случае, это из-за проблем со здоровьем или с "мозгами"? Что проверить в первую очередь? К какому специалисту обратиться? Поможет ли прием гормональных или каких-то других препаратов? Периодически бывает молочница, может ли она быть причиной потери чувствительности?
Теги: пропала чувствительность во время секса после родов
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-14 12:31
Причины ваших расстройств могут быть как психологические, так и смешанные факторы. Нужно обратиться для обследования к сексологу вместе с мужем. Его неправильное поведение усугубляет вашу проблему (если не является ее основой).