Восполнения на губах
Спрашивает: Тимофеева Марина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте, Месяц назад начались воспаления на губах. Белые пупырышки. В каких-то местах лопается губа. Стоматологи, дермотологи и онкологи не знают причину и что это. Сдавали анализ на герпес - не нашли. Сейчас собираюсь сдать клинический анализ крови но не знаю какие пункты из перечисленных выбрать. Можете ответить?
Категория: Инфекционист
6 ответов
Марина Анатольевна! Вам нужно сдать ОАК по всем показателям, которые выполняет лаборатория. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиду Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ, ВПГ 1тип. Кровь из вены на вит. В12 и железо. Кровь из пальца на сахар. Если будет необходимость проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Все направления должен дать вам ваш врач терапевт. Всего доброго.
Платная консультация
Тимофеева Марина Анатольевна 2019-09-09 20:43
Здравствуйте. Вот эти анализы уже сданы. Что можно по ним сказать?
Заранее спасибо за ответ!
Марина Анатольевна! Присланные анализы не выявили патологии, которая бы указывала на причину ваших жалоб. Проходите те обследования, которые мы рекомендовали. Удачи вам.