Восполнение языка

Спрашивает: егор Беляев
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, появилось такое восполнение. Это что-то плохое и срочно нужно идти к врачу или нет? До появления этого на языке - болел недели 2. Ещё много рассасывал карамель (читал что из-за этого тоже может быть восполнение)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-20 15:09
Здравствуйте, есть ли хронические заболевания? Заболевания желудочно-кишечного тракта?
Егор 2021-10-20 23:57
Нет, не имеется
Это заболевание называется десквамитивный глоссит или географический язык. Возникает при системных заболеваниях. Необходимо обратиться у терапевту в данном случае если вам 14 лет к педиатру. И к стоматологу терапевту.