Восполение вены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на руке появилось розовое пятно с припухлостью, на ощупь как шишечка. За 10 дней до этого в эту руку было введение препарата доцетаксел (введение ниже см на 10, в районе кисти). Несколько дней было поднятие температуры до 39. Сейчас температуры нет, эта припухлость осталась, при прощупывании похожа на воспаление вены. Скажите пожалуйста что это может быть и насколько опасно. Благодарю Вас за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если была внутривенная инъекция то да возможно это тромбофлебит, возможно какое-то воспаление по типу рожистого так как был подьем температуры. Опасности нет для жизни и здоровья. Но лучше показаться хирургу для уточнения диагноза и назначения лечения