После капельниц это так и должно быть?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия! С 15 марта нахожусь на дневном стационаре в больнице. Жалобы на головные боли и головокружение. Прописали капельницы (что за препарат в капельнице не знаю), потом делают вливание в вену препараты целебрализин+магнезия+глюкоза, укол в ягодицу препарат на букву М, не могу вспомнить полное название препарата. После того как изуродовали все руки (синяки), попросила поставить катетер. Его установили в кисть. Сама капельница, т. е. препарат в капельнице боли мне не причинял о, но когда делали вливание целебрализина+магнезии+глюкоза начинала очень сильно просто адски болеть рука от кисти до локтя. Я сказала медсестре об этом. Ответ был таков: это так реагирует вена. Когда делали этот укол на сгибе руки, мне не было больно. Я больше не смогла терпеть и попросила сделать в другое место укол. После 5 капельниц и изуродованных рук я отказалась продолжать этот кошмар. После проделанных процедур у меня теперь болит и немеет левая рука. На правой руке через 2 дня появилось бледно-красное не большое пятно. Температуры пока нет. Руки мажу гепариновой мазью. Делала полуспиртовые компрессы. Что происходит с моими руками я не могу понять. Скажите пожалуйста что происходит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-24 06:34
Здравствуйте.
При наличии плохо развитых вен такая симптоматика не редка. Вам нужно обратиться к лечащему врачу. При наличии показаний он организует консультацию хирурга по вопросу лечения и возможности проведения дальнейшей инфузионной терапии.
Всего доброго.