Болит вена

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Месяц назад я родила (кс), и месяц как болит вена в месте установки катетера на кисти. Сегодня поднялась температура 38 и болят лимфы подмышками, связано ли это с веной? (Вена опухла немного, синяка нет) болит в основнлм утром после продолжительного бездействия руки
Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Если в области вены есть воспалительный инфильтрат, то вполне возможно, что это тромбофлебит. Необходимо местно применять гель гепарин или лиотон 2-3 раза в сутки, детралекс (или аналог) 500 1т 2р/сут 10 дней, эластическое бинтование всей руки (если есть отёк), и показать руку хирургу или сем. Терапевту