Восполение околоушной слюнной железы

Спрашивает: Виктория Игоревна Маркина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь! У меня болит возле уха, скула, затылок и шея! Так же у меня пошел оттек правой щеки (там где скула и носогубная складка возле носа, так же во рту я чувствую запах гноя а бывает как будто мне в рот положили батарейку, так же больно дотрагиваться до щеки! Мне поставили диагноз восполение околоушной железы! И восполение сустава нижний челюсти! Сказали прикладывать сухое тепло! Скажите пожалуйста может ли быть оттек такой и боль из за околоушной слбнной железы? И можно ли прикладывать сухое тепло? С уважением Виктория
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, конечно, отёк и болезненность будут. Сухое тепло действительно накладывают. Но это не лечение. Необходимо идти к врачу, который назначит полоскания, физио процедуры, антибиотики и т. д. Возможно бужирование или вскрытие гнойного очага.
Виктория 2021-10-08 19:31
Уважаемая Екатерина Владимировна, а оттек этот идет из за околоушной слюнной железы!? Или восполения сустава нижний челюсти? Я очень переживаю, хочу приложить соль теплую, но боюсь как бы не стало хуже, и не могут меня записать на физио в связи с короновирусом (что мне делать?
Накладывайте на обе области. Я не могу сказать точно конкретно у вас отечность идёт. Вам если врач поставил диагноз, то отталкиваемся от этого. Если вам не могут назначить физио, то накладывайте тепло и следите за самочувствием. Если состояние будет хуже, то идите к врачу по острой боли и настаиваете на лечении.