Околоушные слюнные железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
проблема в щеках. Я смею предположить, в околоушных слюнных железах. Началось все с внезапного опухание щеки. На сл день отёк спал, и из протока стала вытекать солоноватая жидкость. Все прошло, но появилась такая же проблема с другой стороны (где-то через пару месяцев). И теперь уже периодически стала надуваться вторая щека. Изнутри выросло уплотнение, там где проток. Это длилось около 6 месяцев. Показывала врачу члх, ничего не нашёл. Терапевт сказал - стоматит. Дал лечение, не помогло.
Недавно опухать перестало, но при жевании еды буквально бьет струя слюны из протока (когда сжимаю щеку). Дискомфорт постоянный. Каждый раз жую еду и чувствую, что нужно сжать щеку, чтобы эта струя вышла, и вся эта жидкость вышла из щеки.
Нет ни температуры, ни какой-то резкой боли. Но дискомфорт серьезный. Иногда обе железы будто внутри комочками круглыми становятся, я их прям ощущаю на ощупь.
Куда идти, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
УЗИ околоушных слюнных железах Консультация челюстно-лицевого хирурга