Восполение миндалин
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ренит
Здравствуйте, вчера почувствовала дискомфорт горле. Полоскала горло и использовала спрей Ангидак. Температура вчера вечером была 37.2. Ночью и утром был дискомфорт при глотании. Осмотрела горло - минимальны не увеличены, покраснения на них, появились белые пятнышки (не много 2-3). Температуры сегодня нет. До понедельника не могу попасть к врачу. Как мне лечиться? Антибиотики не хотела бы принимать, так как недавно принимала их от другой болезни.
Покраснение горла бывает раза 3-4 в год. Последний раз обращалась к ЛОРу в июле 2018 года и выписал - ренгалин и авамис. Часто бывает сухость в горле.
У меня часто былые ренит и последний раз поставили диагноз - вазомоторный ренит.
Очень прошу вас помочь мне в правильном направлении в лечении.
Не могу сфотографировать горло правильно.
3 ответа
Здравствуйте. Конечно без осмотра сложно судить какого характера налеты на миндалинах. Горло обязательно полоскайте с раствором фурациллина 3-4 раза в день, грамидин по 1т 3 раза в день рассасывать. Если на фоне местного лечения температура будет сохраняться или повышаться придётся добавить антибиотик. Если есть возможность сдайте общий анализ крови.