Воспитание ребенка

Спрашивает: Гелия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после развода, почти 3 года проживаю с родителями. Сыну через месяц 6 лет. Часто капризничает и не слушается. Я постоянно на работе, больше времени проводит с бабушкой и дедушкой. Очередная ситуация: Я легла на диван ребенка, он устроил истерику что из за меня теперь его место горячее, начал меня бить. Я в ответ ударила его по руке, сказала что так нельзя, он продолжил. Я сказала ему, что он что ненормальный что ли. В это время выбежала бабушка, набросилась на меня и начала обзывать при ребенке, что я непутевая мать, что мне нельзя вообще доверить ребенка, что я плохая мать. Как объяснить бабушке, что нельзя при ребенке оскорблять и обзывать мать? Отдельно жить она нас не отпускает. Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-03 18:42
Здравствуйте, Гелия.
Бабушке приятно осознавать, что она теперь снова востребована, что ребенок ее больше любит и слушается. Внука настраивает соответствующем образом. Она по прежнему имеет влияние и нас Вас. Вы для нее сейчас что-то типа работающего мужа. Поэтому и не разрешает уезжать. Хотя кто может что-либо запретить такой взрослой женщине.
Подумайте как будет лучше Вам и Вашему ребенку и выстроите жизнь так, чтобы было удобно Вашей семье.